Fraktionsmitglieder

 

Antonius Vollmer Antonius Vollmer
Fraktionssprecher

OV Meschede

Anna Katharina Baulmann Anna Katharina Baulmann
Stellv. Fraktionssprecherin

OV Arnsberg

Maria Tillmann Maria Tillmann

OV Sundern

Paul Wrede Paul Wrede

OV Arnsberg

Regina Dietrich Regina Dietrich

OV Arnsberg

Matthias Scheidt Matthias Scheidt

OV Bestwig

Susanne Ulmke Susanne Ulmke

OV Arnsberg

Grüne Kreistagsmitglieder und Sachkundige Bürger*innen in den Ausschüssen:

(StellverteterInnen in Klammern)

Kreisausschuss

Anna Katharina Baulmann   (Susanne Ulmke)

Antonius Vollmer  (Matthias Scheidt)

Ältestenrat 

Antonius Vollmer  (Anna Katharina Baulmann)

Wahlprüfungsausschuss

Anna Katharina Baulmann  (Susanne Ulmke)

Antonius Vollmer  (Matthias Scheidt)

Rechnungsprüfungsausschuss

Matthias Scheidt  (Paul Wrede)

Susanne Ulmke  (Antonius Vollmer)

Betriebsausschuss

Paul Wrede  (Guido Simon)

Regina Dietrich  (Susanne Ulmke)

Bau-Ausschuss

Isolde Clasvogt   (Regina Dietrich)

Thomas Wälter  /Antonius Becker)

Schulausschuss

Eva Hoffmann  (Katharina Echterhoff)

Christian Böttcher  (Stefan Wilmer)

Susanne Ulmke  (Filia Rohe)

Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Forsten

Antonius Vollmer  (Antonius Becker)

Matthias Scheidt  (Guido Simon)

Maria Tillmann  (Anna Katharina Baulmann)

Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus

Regina Dietrich  (Maria Tillmann)

Antonius Becker  (Paul Wrede)

Stefan Schütte  (Anna Katharina Baulmann)

Gesundheits- und Sozialausschuss

Anna Katharina Baulmann  (Filia Rohe)

Regina Dietrich  (Christian Böttcher)

Isolde Clasvogt  (Eva Hoffmann)

Kulturausschuss

Anna Katharina Baulmann  (Isolde Clasvogt)

Irmgard Harmann-Schütz  (Wilhelm Bolle)

Kreisjugendhilfeausschuss

Eva Hoffmann  (Filia Rohe)


in den Drittgremien und Gesellschaften:

Kreispolizeibeirat

Paul Wrede  (Matthias Scheidt)

Anna Katharina Baulmann  (Maria Tillmann)

Gesellschaft f. Abfallwirtschaft

Paul Wrede  (Guido Simon)

Regina Dietrich  (Susanne Ulmke)

Arbeitsmarktpolitischer Beirat

Regina Dietrich  (Susanne Ulmke)

Verbraucherzentrale Arnsberg

Paul Wrede

Sparkassenzweckverband

Anna Katharina Baulmann  (Antonius Vollmer)

Gremium Heimatpreis

Maria Tillmann

Gremium Wirtschaftspreis

Maria Tillmann

Bergbaumuseum

Matthias Scheidt

Freizeitpark HSK

Antonius Vollmer

Sauerlandtourismus

Antonius Becker  (Isolde Clasvogt)

Wirtschaftsförderungsgesellschaft

Matthias Scheidt  (Maria Tillmann)

Entwicklungsgesellschaft EWG

Matthias Scheidt  (Maria Tillmann)

Erholungs- und Sportzentrum Winterberg

Maria Tillmann

Flugplatz Meschede

Antonius Vollmer

Gesundheits- und Pflegekonferenz

Regina Dietrich  (Isolde Clasvogt)

Trägerverein Wintersportarena

Anna Katharina Baulmann  (Antonius Vollmer)

Vermögens-Verwaltungsgesellschaft HSK

Anna Katharina Baulmann

Zweckverband Arnsberger Wald

Anna Katharina Baulmann  (Maria Tillmann)

ZRL Zweckverband Ruhr-Lippe Unna

Maria Tillmann  (Susanne Ulmke)

Trägerverein Sauerländer Radwelt

Antonius Becker  (Matthias Scheidt)